LES RESULTATS DE L'INTERNATIONAL

Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SUCHAUD PHILIPPE
QUINTAIS PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
GRAZZINI JEAN-PIERRE
FERRARI ANGE
PIEZZOLI AUGUSTIN
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
13 - 8

Evolution du Score :0/3-2/3-2/4-6/4-6/8-9/8-13-8


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
SUCHAUD PHILIPPE
QUINTAIS PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
CASABIANCA PIERRE CHARLES
LUIGGI ANTOINE
SILVA DOS SANTOS YANNICK
( N.H. )
13 - 3
GRAZZINI JEAN-PIERRE
FERRARI ANGE
PIEZZOLI AUGUSTIN
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
HUREAU DAMIEN
FOURNIE ROMAIN
PUCCINELLI JEAN MICHEL
( N.H. )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
SUCHAUD PHILIPPE
QUINTAIS PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
SANTUCCI JEAN-MICHEL
RAZANADRAKOTO
ANDRIAMANANTANY
( N.H. )
13 - 8
TREMBLEAU CHRISTOPHE
PAUCHET PHILIPPE
MIRAILLES SEBASTIEN
( N.H. )
HUREAU DAMIEN
FOURNIE ROMAIN
PUCCINELLI JEAN MICHEL
( N.H. )
6 - 13
DEMUTH VINCENT
DIOT RICHARD
DE ORTOLI ANTOINE
( N.H. )
GRAZZINI JEAN-PIERRE
FERRARI ANGE
PIEZZOLI AUGUSTIN
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
3 - 13
BELHAJ ABDELAZIZ
CAPLOT YANNICK
LAMBERT JACQUES
( N.H. )
CASABIANCA PIERRE CHARLES
LUIGGI ANTOINE
SILVA DOS SANTOS YANNICK
( N.H. )
6 - 13

Résultats 8ème 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DUBOIS ANTOINE
MOLINAS JOSEPH
MOLINAS FERNAND
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE )
GRAZZINI JEAN-PIERRE
FERRARI ANGE
PIEZZOLI AUGUSTIN
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
10 - 13
SENTENAC MICHEL
AMARILLI FREDERIC
MARCHANDISE JOEL
( N.H. )
SANTUCCI JEAN-MICHEL
RAZANADRAKOTO
ANDRIAMANANTANY
( N.H. )
3 - 13
CASABIANCA PIERRE CHARLES
LUIGGI ANTOINE
SILVA DOS SANTOS YANNICK
( N.H. )
FAZZINO CHRISTIAN
CROCI GEORGET
LABONNE CHRISTOPHER
( N.H. )
13 - 12
DEMUTH VINCENT
DIOT RICHARD
DE ORTOLI ANTOINE
( N.H. )
LUCIANI JACQUES
COLOMINA PATRICK
ANTON JONATHAN
( N.H. )
13 - 11
LENOIR JEAN-PAUL
TOLAINI JEAN MARIE
GUIDONI JEAN
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
SUCHAUD PHILIPPE
QUINTAIS PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
11 - 13
TREMBLEAU CHRISTOPHE
PAUCHET PHILIPPE
MIRAILLES SEBASTIEN
( N.H. )
SAVIN ANGY
TUCCI FREDERIC
DIONISI JEAN-PHILIPPE
( N.H. )
13 - 6
BELHAJ ABDELAZIZ
CAPLOT YANNICK
LAMBERT JACQUES
( N.H. )
FIRROLONI KÉVIN
BREYSSE YANN
OTTAVIANI ANTOINE LUCIEN
( N.H. )
13 - 1
HUREAU DAMIEN
FOURNIE ROMAIN
PUCCINELLI JEAN MICHEL
( N.H. )
RAFALIMANANA ANDRITIANA
MANDIMBY ALAIN
RAZAFINDRABE JEAN LUC
( N.H. )
13 - 7

Résultats 16ème 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligue
OLMOS DENIS
BONNET SYLVAIN
GILY DANIEL
( N.H. )
DEMUTH VINCENT
DIOT RICHARD
DE ORTOLI ANTOINE
( N.H. )
SENTENAC MICHEL
AMARILLI FREDERIC
MARCHANDISE JOEL
( N.H. )
PEYRON MICKAËL
KERDJOU ABDEL MALEK
MONTORO LUDOVIC
( 0266021/PETANQUE DU POLYGONE )
DAVID JEAN-FRANÇOIS
TOLAINI JEAN-PIERRE
D'ANGELO JEAN-PIERRE
( N.H. )
DUBOIS ANTOINE
MOLINAS JOSEPH
MOLINAS FERNAND
( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE )
CASABIANCA PIERRE CHARLES
LUIGGI ANTOINE
SILVA DOS SANTOS YANNICK
( N.H. )
FERNANDEZ ANDREZ CARLOS
HABDEL OUAB ALAIN
AUZET MICHEL
( N.H. )
SAVIN ANGY
TUCCI FREDERIC
DIONISI JEAN-PHILIPPE
( N.H. )
CARLOTTI DON PHILIPPE
ANDREANI PASCAL
BRANCA JÉRÔME
( N.H. )
LUCIANI JACQUES
COLOMINA PATRICK
ANTON JONATHAN
( N.H. )
PARENTI ATHOS JEAN
LAMBRUSCHINI ANTOINE
BALLATI VINCENT
( N.H. )
LINZA ANGE
PINNA CHRISOPHE
PIERSON JEAN MICHEL
( N.H. )
BELHAJ ABDELAZIZ
CAPLOT YANNICK
LAMBERT JACQUES
( N.H. )
BALANSINO YVES
MARCHETTI ANTOINE
BELLERINI ANTOINE
( N.H. )
HUREAU DAMIEN
FOURNIE ROMAIN
PUCCINELLI JEAN MICHEL
( N.H. )
FIRROLONI KÉVIN
BREYSSE YANN
OTTAVIANI ANTOINE LUCIEN
( N.H. )
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
PAOLI BASILE
LUCCHINI GILLES
( 2000034/BOULE DES 3A'S )
PARIGI MARC
SAVELLI VINCENT
VICOT STÉPHANE
( N.H. )
FAZZINO CHRISTIAN
CROCI GEORGET
LABONNE CHRISTOPHER
( N.H. )
LEGOUPIL DENIS
RENAULT JULIEN
DUBOIS FERNAND
( N.H. )
RAFALIMANANA ANDRITIANA
MANDIMBY ALAIN
RAZAFINDRABE JEAN LUC
( N.H. )
TOLAINI ETIENNE
FLOURET PIERRE
DUMAS ROGER
( N.H. )
TREMBLEAU CHRISTOPHE
PAUCHET PHILIPPE
MIRAILLES SEBASTIEN
( N.H. )
SIMONI PIERRE
LENOIR JEAN CLAUDE
TOLAINI JONATHAN
( N.H. )
GRAZZINI JEAN-PIERRE
FERRARI ANGE
PIEZZOLI AUGUSTIN
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
SUCHAUD PHILIPPE
QUINTAIS PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
( 0280010/DREUX PETANQUE )
LUNGERI DIDIER
FIGLIA FORTUNÉ
FIGLIA JESSY
( N.H. )
TOMASINI JEAN MARIE
TOMASINI ANTOINE
DUBOUE JULIEN
( N.H. )
LENOIR JEAN-PAUL
TOLAINI JEAN MARIE
GUIDONI JEAN
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
SANTUCCI JEAN-MICHEL
RAZANADRAKOTO
ANDRIAMANANTANY
( N.H. )
WINTERSTEIN DAVID
DASNIAS ERIC
BOUDRIE ERIC
( N.H. )


Résultats provenant du site Passion Pétanque Française
LOGOppfTour2015.png
ce site a été créé sur www.quomodo.com